"Енисей" выиграл в Чите и едет в Иркутск

2007-12-24

Трудная, но победа досталась красноярцам субботним вечером в Чите. «Енисей» проводил выездной поединок чемпионата России по хоккею с мячом против «СКА-Забайкалец» и выиграл 3:2. Армейцы вели 2:0, но еще до перерыва Алексей Щеглов и Земцов счет сравняли. В начале второй половины встречи Леша мог забить еще — но удар с «точки» пришелся мимо ворот. Но на 72-ой минуте Завидовский с передачи Бондаренко все-таки забил победный мяч. Учитывая соотношение штрафного времени, а хозяева набрали 80 минут против 15-ти у «Енисея», можно сказать, что подопечным Ануфриенко повезло.

Завтра “Енисей” встретится с иркутским “Байкалом”. Турнирную таблицу восточной группы возглавил «СКА-Нефтяник» - на своем льду «кабаны» нанесли поражение кемеровскому «Кузбассу» - 2:0.